Phenix Center
English
 

شهر الانذار

مؤسسة أرض العون القانوني
المرصد العمالي الدعم القانوني مقدم من مؤسسة أرض – العون القانوني
النشرة الالكترونية
الاستشارة:
قدمت استقالتي من تاريخ 2017/9/1 حتى 2017/9/30 فهل يجوز لي ان لا اقوم بالذهاب للعمل قبل نهاية الشهر باسبوع يعني ان يكون اخر يوم دوام لي 23.9.2017 ؟ حسب قانون العمل.

الرأي القانوني:
نصت المادة 23 من قانون العمل الأردني /ج على انه اذا كان الإشعار من رب العمل فله ان يعفي العامل من العمل خلال السبعة أيام الأخيرة ويستحق العامل اجر عن هذه المدة كاملة  في جميع الأحوال، واذا كان الإشعار من قبل العامل فإن مدة الإشعار شهر واحد  و اذا ترك العامل العمل قبل انتهاء مدة الإشعار فلا يستحق أجرا عن فترة تركه العمل وعليه تعويض صاحب العمل عن تلك الفترة ، ويستطيع العامل أخذ إجازته خلال فترة الإشعار  شريطة موافقة صاحب العمل.
مؤسسة أرض- العون القانوني